artists & participants
press release only in german
22.05.2022 - 23.10.2022
EXPERIMENTELLE 21
Veranstaltungsorte:
Kloster Schussenried
Eröffnung: Samstag, 21.5. 17 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertag 13– 17 Uhr
Dienstag bis Freitag 10– 13 Uhr und 14 – 17 Uhr
+49 (0)75 83 92 69 082 info@kloster-schussenried.de
Schloss Ulmerfeld
Eröffnung: Donnerstag, 2.6. 19:30 Uhr
Freitag: 15 – 19 Uhr
Samstag und Sonntag: 10 – 12 und 14 – 17 Uhr
Tel.: +43 (0)74 72 60 14 54 Saal Sainte-barbe
Salle Sainte-barbe
Eröffnung: Freitag, 22.6. 18 Uhr
Täglich 13– 18 Uhr
Tél : 0033 607 10 28 35 Michel.Rietsch@arlogis.com
Schloss Randegg
Eröffnung: Freitag, 1.7. 19 Uhr
Samstag und Sonntag: 13– 18 Uhr
Tel.: +49 (0)77 34 97 255 www.galerie-titus-koch.de
Kulturzentrum Sternen
Eröffnung: Freitag, 8.7. 19 Uhr
Samstag und Sonntag: 13– 18 Uhr
Tel.: +41 (0)52 64 91 167
*
Teilnehmende Künstler und Künstlerinnen:
Kloster Schussenried
Jörg Bach, Patrick Baillet, Rainer Braxmaier, Michel Cornu, Marc Felten, Christophe Hohler, Kay Kaul, Mark Knüttgen, Irmela Maier, Heinz Pelz, Albertrichard PFRIEGER, Melanie Richter, Gerhard Sauter, Dietrich Schön, Helmut Sturm, Alexander Weinmann
Schloss Ulmerfeld
Sabine Becker, Ralf Bittner, Nicole Bold, Heike Endemann, Daniel Erfle, Armin Göhringer, Harald Häuser, Franz Hitzler, Anton Hofmayer, Mwangi Hutter, Chikako Kato, Bodo Korsig, Dieter Krieg, Andreas Lau, Otto Müller, Heike Pillemann, Herbert Stehle, Bernhard Tragut
Saal Sainte-barbe
Christina von Bitter, Jacqui Colley, Tim Ernst, Antoine Halbwachs, Stephan Hasslinger, Martina Lauinger, Uschi Lüdemann, Werner Pokorny, Erich Radscheit, Frank Renner, Werner Schmidt, Cornelia Seifritz, Gabi Streile, Bernhard Tragut, Raymond-Émile Waydelich
Schloss Randegg
Harald Björnsgard, Angelika Brackrock, Katharina Bürgin, Gunter Damisch, Felix Droese, Ferose, Markus Graf, Peter O. Hammann, Heiko Herrmann, Jürgen Knubben, Leopold Kogler, Petra Lemmerz, Gabriel Mazenauer, Jürgen Palmtag, Bénédikte Peyrat, Thomas Rissler, Andreas Schön, Rüdiger Seidt, Conrad Sevens, Silvia Siemes, Martin Veigl, Gabriel Vormstein, Hermann Weber, Julia Wenz/Anne Römpp, Uli Wolf
Kulturzentrum Sternen
Gundula Bleckmann, Josef Bücheler, Peter Casagrande, Isa Dahl, Norbert Engel, Angela Flaig, Anton Hofmayer, Wiebke Kleinschmidt, Uwe Lindau, Daniel Wagenblast, Ulrich Wagner, Christa Walde, Susanne Zuehlke